Опубликовано 24 апреля 2020, 20:17

Путин поручил организовать дистанционную продажу автомобилей

Президент попросил подготовить соотвествующие нормативные документы
Президент России Владимир Путин попросил правительство и представителей автомобильной промышленности подготовить нормативные документы, чтобы автомобили можно было продавать дистанционно.
Путин поручил организовать дистанционную продажу автомобилей
© Sourav Mishra/Pexels

Как сообщает [РИА Новости] (https://ria.ru/20200424/1570526256.html), соответсвующее заявление президент сделал во время совещания по вопросам автомобильной промышленности. Он отметил, что сейчас все компании ищут новые подходы к ведению бизнеса, которые в первую очередь касаются внедрения электронных сервисов.

Путин заявил, что нужно не мешать бизнесу, а напротив — как можно скорее снимать все ограничения и барьеры, которые мешают применять инновационный подход. В частности, речь шла об автомобильном рынке, который в условиях изоляции особенно пострадал.

По итогу совещания президент поручил правительству страны совместно с отраслевым сообществом составить пакет поправок в нормативную базу, чтобы в ближайшее время дилеры смогли запустить дистанционные продажи.

При этом отечественный производитель Lada еще в середине апреля [запустил] (https://motor.ru/news/ladaonline-16-04-2020.htm) онлайн-продажи автомобилей с доставкой на дом клиенту. Покупатели могут выбрать любую модель из тех, которые есть на складе.