Опубликовано 20 апреля 2020, 15:20

БелАЗ случайно переехал КамАЗ: фотография

Необычная авария произошла на Урале
В карьере Качканарского горно-обогатительного комбината в Свердловской области произошла авария, в которой 130-тонный грузовик БелАЗ смял под собой КамАЗ-заправщик, который в результате столкновения лишился кабины.
БелАЗ случайно переехал КамАЗ: фотография

Судя по фотографиям, размещенным во сообществе [«Подслушано в Качканаре»] (https://vk.com/podslushanokach?w=wall-159661889_379013), авария произошла после того, как КамАЗ заправил карьерный самосвал. Вероятно, водитель БелАЗа рано начал движение, решив, что автомобиль-заправщик уже закончил работу.

БелАЗ случайно переехал КамАЗ: фотография

В результате аварии никто не пострадал – водитель КамАЗа успел выскочить из кабины за несколько секунд до столкновения. Однако кабина заправщика вряд ли теперь подлежит восстановлению.

Судя по немногочисленным кадрам, в аварии с КамАЗом вероятно участвовал БелАЗ-75585. Данная модель оборудована 1000-сильной установкой, которая позволяет ему развивать скорость до 60 километров в час. В высоту гигантский самосвал достигает 5,34 метра, а в ширину 6,4 метра. Вес грузовика составляет 74 тонны.