Опубликовано 04 ноября 2011, 18:27

Opel представил "заряженный" хэтчбек Astra нового поколения

Хэтчбек Opel Astra OPC получил двухлитровый турбомотор мощностью 280 лошадиных сил
Компания Opel представила первое официальное изображение хэтчбека Astra OPC нового поколения, а также обнародовала некоторую техническую информацию об автомобиле. Под капотом OPC располагается двухлитровый бензиновый мотор мощностью 280 лошадиных сил и с максимальным крутящим моментом 400 Нм.
Opel Astra OPC
Opel Astra OPC
© Opel

Компания Opel представила первое официальное изображение хэтчбека Astra OPC нового поколения, а также обнародовала первую техническую информацию об автомобиле.

От обычной версии "Астры" ее "заряженную" модификацию отличают иные задний и передний бамперы, боковые "юбки", спойлер на крыше, а также измененные патрубки выхлопной системы. В салоне машины появятся сиденья в спортивном стиле, кожаный руль и новая приборная панель.

Под капотом OPC – двухлитровый бензиновый мотор мощностью 280 лошадиных сил, с максимальным крутящим моментом 400 Нм. Максимальная скорость автомобиля составляет 250 километров в час, а вот время разгона с места до ста километров в час пока не уточняется.

Трансмиссия – шестиступенчатая "механика" и механический самоблокирующийся дифференциал на передней оси, тормоза – Brembo (подробностей пока нет).

Opel представил "заряженный" хэтчбек Astra нового поколения

Зато известно, что "заряженная" Astra получила мехатронное шасси и переднюю подвеску HiPerStrut, которая представляет собой "МакФерсон" с отдельными поворотными кулаками и более жесткими пружинами. В ее разработке принимали участие инженеры компании Lotus – такая же схема используется на "заряженных" Ford Focus RS и Renault Megane RS, и позволяет уменьшить эффект силового подруливания при резких ускорениях.

Opel представил "заряженный" хэтчбек Astra нового поколения
Тег: