Опубликовано 05 марта 2009, 15:21

Opel сократит в Германии 7600 рабочих мест

Opel может сократить 7600 работников на заводах в Германии
Немецкий автопроизводитель Opel планирует сократить на немецких заводах 7600 работников, что в два раза больше, чем объявлялось ранее. На данный момент для спасения Opel от последствий кризиса немецкое правительство рассматривает вопрос о выделении марке 3,3 миллиарда евро.
Завод Opel
Завод Opel
© с сайта zimbio.com

Компания Opel планирует сократить 7600 рабочих мест на своих заводах в Германии, что в два с лишним раза больше, чем объявлялось ранее. Об этом сообщает DW-World.de со ссылкой на немецкую газету Rheinischen Post.

По информации газеты, в настоящее время правительством Германии решается вопрос о выделении Opel 3,3 миллиарда евро, которые будут направлены на спасение автопроизводителя от финансового кризиса. Стоит также отметить, что Opel из-за нехватки наличных средств, которые по некоторым данным компания полностью исчерпает уже в следующем квартале, объявил о возможном закрытии трех заводов в Европе. Этот шаг может привести к тому, что около 200-300 тысяч человек как на предприятиях марки, так и в дилерских центрах и компаниях-поставщиках, потеряют работу.

Напомним, в январе Opel просил у правительства Германии финансовую помощь в меньшем размере, чем сейчас - 1,4 миллиарда долларов, а в конце февраля была обнародована информация о том, что компания хочет продать один из заводов концерну Daimler.