Опубликовано 10 января 2009, 20:42

Opel получит кредит в размере 1,4 миллиарда долларов

Немецкой автомобильной компании, возможно, помогут федеральные власти
Компания Opel, принадлежащая концерну General Motors, возможно, получит кредит в размере 1,4 миллиарда долларов от правительства Германии. Через два дня компания проведет переговоры с представителями министерства экономики страны и четырех регионов, в которых у Opel находятся заводы.
Министерство экономики Германии
Министерство экономики Германии
© с сайта stadtentwicklung.berlin.de

Компания Opel рассчитывает получить кредит в размере 1,4 миллиарда долларов от правительства Германии. Об этом сообщает издание Automotive News.

Официальные переговоры между компанией и чиновниками назначены на вторник, 13 января. Планируется, что в них будут участвовать представители министерства экономики Германии и четырех земель, в которых у Opel расположены заводы.

"Компании нужно предоставить нам три-четыре доказательства необходимости выделения кредита", - заявил представитель министерства Йохем Вингклер агентству Bloomberg.

Отметим, что концерн General Motors, несмотря на серьезные финансовые проблемы, не собирается продавать Opel. "Работа международного центра развития технологий Opel связана с развитием всего концерна. Он играет огромную роль", - заявлял ранее президент GM Рик Вагонир.