Опубликовано 18 марта 2003, 16:49

Opel Astra будут собирать на АвтоВАЗе

Волжский автозавод и концерн General Motors достигли в начале этой недели принципиальной договоренности об организации в Тольятти сборочного производства по выпуску автомобилей Opel Astra
Волжский автозавод и концерн General Motors достигли принципиальной договоренности об организации в Тольятти сборочного производства по выпуску автомобилей Opel Astra. Об этом заявил председатель совета директоров ОАО "АвтоВАЗ" Владимир Каданников.
Opel Astra будут собирать на АвтоВАЗе

Крупнейший российский автопроизводитель, ОАО "АвтоВАЗ", и американский концерн General Motors все же достигли принципиальной договоренности об организации в Тольятти сборочного предприятия по выпуску автомобилей Opel Astra T3000. Как сообщает информационное агентство РБК, об этом 18 марта на пресс-конференции в Москве заявил глава Волжского автозавода Владимир Каданников.

По словам Каданникова, проект по развертыванию производства Opel Astra на базе СП "GM-АвтоВАЗ" носит долгосрочный характер, так что о скором появлении в продаже этих автомобилей российской сборки пока говорить нельзя. Напомним, что первоначальная версия этого проекта появилась еще в 2002 году, но тогда руководство совместного предприятия заявляло, что организация подобного производства не является первоочередной задачей для СП.

Добавим, что руководство General Motors пока никак не комментируют высказывания Владимира Каданникова о достигнутых договоренностях по вопросу расширения совместной деятельности в России.