Опубликовано 23 декабря 2011, 20:00

Маленький кроссовер Opel представят в марте

На моторшоу в Женеве немецкая компания покажет вседорожник на базе "Корсы"
В марте следующего года на моторшоу в Женеве состоится премьера компактного кроссовера Opel, который, как ожидается, будет называться Mokka ("мокко" — сорт кофе из Йемена). Автомобиль получит платформу "Корсы", при этом габаритная длина вседорожника составит 4,3 метра, а полный привод будет доступен только в качестве опции.
Предполагаемый внешний вид кроссовера Opel Mokka. Иллюстрация с сайта autobild.de
Предполагаемый внешний вид кроссовера Opel Mokka. Иллюстрация с сайта autobild.de

Самый маленький кроссовер Opel будет представлен в марте следующего года на моторшоу в Женеве. Об этом сообщает немецкое издание AutoBild со ссылкой на собственные источники в компании.

По информации журнала, новинка получит имя Mokka ("мокко" — сорт кофе из Йемена), однако ранее сообщалось, что такое название зарезервировано за городской малолитражкой "Опеля", которая сможет побороться за покупателей с автомобилями Smart, Fiat 500 и даже MINI. Компактный кроссовер будет построен на платформе "Корсы", при этом габаритная длина машины не превысит 4,3 метра, а система полного привода для нее станет предлагаться в качестве опции.

Ожидается, что на европейском рынке Opel Mokka будет стоить около 18 тысяч евро, то есть примерно на тысячу евро дешевле кроссовера Skoda Yeti.

Тег: