Опубликовано 28 сентября 2006, 19:12

Очередь на новый Opel Corsa достигла 75 тысяч человек

Начало продаж новики в Европе запланировано на 7 октября
Дилеры Opel в Европе уже приняли 70 - 75 тысяч заказов на автомобили Corsa нового поколения, что значительно превосходит прогнозы. Начало европейских продаж нового автомобиля запланировано на 7 октября этого года. Компания надеется, что в следующем году удастся продать около 375 тысяч таких машин.
Фото компании Opel
Фото компании Opel

Компания Opel, входящая в концерн General Motors, получила от 70 до 75 тысяч заказов на автомобили Opel Corsa нового поколения, сообщает Reuters. По словам вице-президента европейского отделения GM Роджера Джонсона (Roger Johansson), это значительно превышает самые оптимистичные прогнозы компании.

Начало европейских продаж нового Opel Corsa запланировано на 7 октября текущего года. В 2007 году GM рассчитывает продать около 375 тысяч компактных городских автомобилей.

Мировая премьера трех- и пятидверных хэчбэков Opel Corsa нового поколения состоялась этим летом в Великобритании. Автомобиль стал значительно крупнее своего предшественника: длина новинки составила 3,99 метра, а ширина и высота - 1,71 и 1,49 метра соответственно.

Opel Cprsa станет комплектоваться пятью двигателями. Это бензиновые моторы объемом 1,0 1,2 и 1,4 литра и мощностью от 60 до 90 лошадиных сил, а также два турбодизеля Fiat объемом 1,3 литра и мощностью 75 и 100 лошадиных сил соответственно. Позднее ожидается появление 1.7-литрового дизельного двигателя мощностью 125 лошадиных сил.

Производство нового Opel Corsa начнется на заводах компании в Германии и Испании.