Опубликовано 28 ноября 2007, 11:07

GM будет выпускать Opel Astra в России

Глава европейского подразделения General Motors Карл-Петер Форстер заявил о том, что GM планирует развернуть в России сборку автомобилей Opel Astra
Глава европейского подразделения General Motors Карл-Петер Форстер заявил о том, что GM планирует развернуть в России сборку автомобилей Opel Astra. Кроме того, в будущем этот автоконцерн планирует выпускать в РФ еще несколько моделей Opel, включая семейства Corsa, Zafira и Vectra следующего поколения.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Концерн General Motors планирует наладить в России сборку автомобилей Opel Astra. Об этом, как сообщает MarketWatch со ссылкой на издание Automotive News, заявил глава европейского подразделения GM Карл-Петер Форстер (Carl-Peter Forster): "мы будем производить модель Astra для России и в России".

В будущем GM планирует развернуть в РФ сборку еще нескольких моделей Opel, среди которых будут Corsa, Zafira и Vectra следующего поколения. Все они, как ожидается, "пропишутся" на пока еще строящемся заводе GM под Санкт-Петербургом. Кроме того, руководство концерна не исключает также возможность запуска новых сборочных проектов совместно с российскими автопроизводителями.

Карл-Петер Форстер также отметил, что к началу следующего десятилетия GM будет продавать в России и странах бывшего СНГ более миллиона автомобилей ежегодно.