Опубликовано 15 октября 2009, 22:24

Подписание сделки по продаже марки Opel отложено на день

Представители концерна General Motors отложили подписание финального соглашения по продаже марки Opel канадско-российскому консорциуму "Магна-Сбербанк"
Представители концерна General Motors отложили подписание финального соглашения по продаже марки Opel канадско-российскому консорциуму "Магна-Сбербанк". По некоторым данным, сделка может быть завершена в пятницу. Ранее руководитель GM Фриц Хендерсон заявлял, что Opel будет продан до конца текущей недели.
Фото (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>
Фото (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Представители концерна General Motors отложили подписание финального соглашения по продаже марки Opel российско-канадскому консорциуму "Сбербанк-Магна". Как сообщается на сайте издания The Wall Street Journal, сделка может быть завершена в пятницу, однако официально эта информация пока не подтверждена.

Причина переноса подписания соглашения не уточняется. Ранее глава GM Фриц Хендерсон заявил, что он надеется на оформление сделки до конца текущей недели. Позднее, во вторник, немецкое издание Handelsblatt сообщило, что подписание документов состоится в четверг, 15 октября.

К моменту финализации сделки GM и "Магна-Сбербанк" получили одобрение на продажу "Опеля" практически от всех заинтересованных сторон: в четверг было получено согласие со стороны бельгийского профсоюза, а ранее соглашение подписали профсоюзы Великобритании, Германии, Польши и Австрии. Переговоры с представителями испанских заводов Opel еще не завершены.