Опубликовано 22 декабря 2007, 18:40

Тоннель на "Соколе" полностью открыли для движения

Тоннель на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе находился на реконструкции с 21 июля 2007 года
В Москве 22 декабря был полностью открыт для движения тоннель, расположенный на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе в районе стации метро "Сокол". Тоннель находился на реконструкции с 21 июля 2007 года. Его ремонт являлся частью проекта по превращению Ленинградкого шоссе в бессветофорную магистраль.
Фото Ленты.ру, архив
Фото Ленты.ру, архив

В Москве в субботу, 22 декабря, был полностью открыт для движения Ленинградский тоннель, расположенный на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе в районе стации метро "Сокол", сообщает "Интерфакс".

На церемонии открытия автомобильного движения по тоннелю присутствовал мэр Москвы Юрий Лужков. После запуска движения он рассказал о том, какие еще работы планируется проводить на Ленинградском шоссе. В частности, Лужков упомянул, что построен еще один мост через канал возле Московской кольцевой автомобильной дороги. По словам мэра, на каждом из двух мостов движение по шоссе будет организовано в одну сторону.

Тоннель находился на реконструкции с 21 июля 2007 года. Его ремонт являлся частью проекта по превращению Ленинградкого шоссе в бессветофорную магистраль. С конца октября тоннель был частично открыт для движения (по нему можно было проехать в сторону центра).