Опубликовано 11 октября 2023, 15:08
2 мин.

Great Wall выводит на российский рынок марку Ora

Ora будет продавать в России хэтчбек с ретро-футуристическим дизайном
Китайская Ora 03 с дизайном в стиле ретро появится в России осенью. О появлении на российском рынке новой автомобильной марки Ora сообщает концерн Great Wall, которому она принадлежит. До конца осени в продажу поступит электрический хэтчбек с индексом 03 и его спортивная версия 03 GT. Фишкой новинки станет необычный ретро-футуристический дизайн и широкая палитра цветов кузова, насчитывающая семь оттенков, которые могут сочетаться с контрастной крышей. Цены объявят ближе к запуску.
Ora 03
Ora 03
© Ora

В Китае Ora существует с 2018 года, в 2022-м бренд появился в Европе, а теперь готовится к запуску в России. Название марки отсылает к имени известного ученого Леонарда Эйлера — математика и механика, внесшего фундаментальный вклад в развитие этих наук. Логотип же представляет собой восклицательный знак: он символизирует «стремление компании Great Wall Motor создавать продукты, способные восхищать», пояснили в российском представительстве компании.

Первенец Ora, модель 03, построена на платформе L.E.M.O.N., а в движение ее приводит 171-сильный электромотор, обеспечивающий хэтчбеку разгон с места до «сотни» за 7,6 секунды и максимальную скорость в 150 километров в час. На одном заряде батареи электрокар проезжает до 500 километров, а зарядить ее от 30 до 80 процентов можно всего за полчаса.

Из оснащения обычной Ora 03 заявлены светодиодные фары и фонари, а диски у электрокара 18-дюймовые. На выбор предложат насколько комбинаций цвета кузова с контрастной крышей. Спортивный вариант 03 GT отличается наличием панорамной крыши и черно-красным салоном. Для такой версии предусмотрено пять цветов кузова.

Особенно в Great Wall отмечают безопасность моделей Ora — конструкция каркаса спроектирована с применением сверхпрочной стали и использованы стальные армирующие пластины горячей штамповки. В пример концерн приводит результаты краш-теста Ora Funky Cat, который организация EuroNCAP проводила в 2022 году. Тогда электрокар заработал пять звезд из пяти возможных и высокую оценку эффективности вспомогательных систем (93 процента из 100).

Источник:Great Wall