Опубликовано 14 декабря 2023, 13:08
1 мин.

В Россию привезли новые Chevrolet Orlando. Раскрыта цена

Стоимость семиместного автомобиля стартует с 2,6 миллиона рублей
В России продают партию новых Chevrolet Orlando по цене Haval F7. На классифайдах появились объявления о продаже кроссоверов-компактвэнов Orlando 2022 года выпуска почти без пробега. Машины уже ввезены на территорию России путем «параллельного» импорта, а продают их в Перми и Челябинске по цене от 2 590 000 до 3 100 000 рублей. Примерно за столько же можно купить, к примеру, китайский кроссовер Haval F7 тульской сборки.
Chevrolet Orlando
Chevrolet Orlando
© Auto.ru

В наличии у дилеров несколько машин с пробегом от семи до 28 километров. Наиболее доступные варианты предлагают в Перми, а в Челябинске за автомобили просят 3 100 000 рублей.

До России добрались китайские Orlando, которые выпускаются на совместном предприятии SAIC-GM и продаются на местном рынке под названием Wolanduo. В движение их приводит 1,4-литровый бензиновый наддувный двигатель мощностью 163 лошадиные силы, работающий в паре с шестидиапазонным автоматом. Привод передний.

В списке оснащения в зависимости от версии — боковые подушки безопасности, ABS и ESP, диодные фары и датчик света, климат-контроль и круиз-контроль, мультируль, электропривод внешних зеркал и кнопка запуска двигателя. Салон комбинированный либо кожаный, есть панорамная крыша с люком. А вот «теплых» опций мало — в самом дорогом варианте подогреваются только передние сиденья.

Осенью в России появился в продаже хэтчбек Chevrolet Spark за 1,6 миллиона рублей. Официально Spark, как и Orlando, давно не поставляются. Тогда стоимость стартовала с 1 630 000 рублей, а сейчас бюджетник стал дороже и стоит минимум 1 746 000 рублей.