Опубликовано 13 февраля 2007, 22:47

Депутаты хотят удешевить ОСАГО для пенсионеров

Депутат Госдумы Геннадий Семигин внес на рассмотрение парламента закон, снижающий в два раза тарифы на ОСАГО для пенсионеров и инвалидов
Депутат Госдумы Геннадий Семигин внес на рассмотрение парламента закон, снижающий в два раза тарифы на ОСАГО для пенсионеров и инвалидов. 50-процентная компенсация, согласно этому документу, будет выдаваться только на одно транспортное средство при условии его использования одним лицом.
Геннадий Семигин, фото "Новой Газеты"
Геннадий Семигин, фото "Новой Газеты"

Депутат Госдумы лидер движения "Патриоты России" Геннадий Семигин внес на рассмотрение парламента закон, снижающий в два раза тарифы на ОСАГО для всех пенсионеров и инвалидов, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. По действующему законодательству, компенсация проставляется только инвалидам, получившим автомобиль через органы соцзащиты.

В тексте закона Семигина сказано, что 50-процентная компенсация будет выдаваться всем пенсионерам и инвалидам, но только на одно транспортное средство и при условии его использования одним лицом.

Как отмечает депутат в пояснительной записке, последние годы бюджет страны формируется с профицитом, и компенсации целесообразно выплачивать за счет этих доходов, которые обычно направляются в Стабилизационный фонд. Принятие закона потребует выделения около 2,8 миллиарда рублей.