Опубликовано 23 мая 2007, 21:13

Минобороны подозревают в незаконной рекламе ОСАГО

Причина этого - размещение рекламы ОСАГО в запрещенном месте.
Федеральная антимонопольная служба РФ возбудила дело в отношении Министерства обороны РФ и ОАО "Военно-страховая компания" по причине размещения рекламы ОСАГО в бюро пропусков Минобороны. Размещение такой рекламы в зданиях министерств и ведомств является нарушением нормы закона об обязательном страховании.
Эмблема ФАС России
Эмблема ФАС России

Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в отношении Министерства обороны РФ и ОАО "Военно-страховая компания". Как сообщает РИА Новости, причина разбирательства – размещение рекламы ОСАГО в запрещенном месте.

Страховая компания разместила рекламу своих услуг в бюро пропусков Минобороны, что является нарушением нормы закона об ОСАГО, которая запрещает размещать такую рекламу в зданиях министерств и ведомств. Как заявляют представители антимонопольной службы, в данном случае усматриваются "признаки недобросовестной конкуренции" и "согласованные действия между органом госвласти и хозяйствующим субъектом". Кроме того, в ФАС считают, что это может "привести к ограничению конкуренции на рынке ОСАГО".

Заседание комиссии ФАС, которая будет рассматривать это нарушение, назначено на 24 мая.