Опубликовано 09 ноября 2022, 16:29
1 мин.

Changan рассекретил новый премиум-кроссовер

Модель Oshan X5 Plus с 30-дюймовым экраном выйдет на китайский рынок до конца года
Китайская марка Oshan рассекретила премиум-кроссовер X5 Plus. В терминологии Changan, которому принадлежит суббренд, это означает передний привод, бензиновая «турбочетверка» 1.5 и роботизированная коробка передач. Самая интересная деталь салона — цифровой кластер диагональю 30 дюймов. Он объединяет основной дисплей, виртуальную «приборку» и дополнительный экран для подсказок электронных ассистентов. Принимать заказы начнут в этом месяце.
Changan рассекретил новый премиум-кроссовер
© Oshan

Модель считается «премиальной», хотя ни технически, ни внешне не отличается от других китайских вседорожников. Под капотом — бензиновая «турбочетверка» 1.5 мощностью 188 лошадиных сил и 300 Нм крутящего момента. Тяга на передние колеса (полного привода у X5 Plus не будет даже за доплату) идет через семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

Салон кроссовера выделяется эффектным цифровым кластером. Он объединяет три дисплея в изогнутое широкоформатное «табло», повторяющее форму передней панели и по диагонали насчитывающее 30 дюймов. Кластер включает основной дисплей (10,25 или 12,3 дюйма), виртуальную «приборку» (7 или 12,3 дюйма) и дополнительный экран для подсказок навигации и уведомлений электронных ассистентов.

При этом по габаритам кроссовер «с плюсом» немного превзошел обычный X5, на базе которого он и построен. И даже колесная база у старшей модели больше на символические пять миллиметров. До дилеров в Китае Oshan X5 Plus должен добраться уже в этом году, однако цен пока нет. О запуске бренда Oshan в России пока ничего не известно.

Источник фото:Oshan
Источник:Oshan