Опубликовано 20 мая 2009, 21:02

В Москве создадут дружины для борьбы с парковкой на остановках

ГИБДД Москвы совместно с Департаментом транспорта проведет в столице проверку на предмет машин, припаркованных на стоянках и переходах
В Москве началась борьба с машинами, припаркованными на остановках общественного транспорта и пешеходных переходах. Департамент транспорта и связи города совместно с ГИБДД проведет проверку большого количества объектов на улицах Москвы для нахождения и устранения нарушений.
Фото с сайта blog43.ru
Фото с сайта blog43.ru

Столичная ГИБДД совместно с Департаментом транспорта и связи проведет проверку на улицах Москвы, направленную на выявление машин, припаркованных на остановках общественного транспорта и пешеходных переходах. Также будут созданы дружины из числа наиболее активных жителей города, которые помогут находить нарушителей, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на руководителя департамента Василия Кичеджи. Для борьбы с неправильной парковкой автомобилей создана "горячая линия", в которую любой житель может пожаловаться на неправильно припаркованную машину, позвонив по телефону (495) 953-00-61.

По словам Кичеджи, из-за припаркованных на остановках автомобилей водителям общественного транспорта приходится высаживать пассажиров посреди улицы, подвергая угрозе их жизнь. Кичеджи также отметил, сложная дорожная обстановка в городе объясняется еще и что несоблюдением водителями ПДД и отсутствием у них культуры вождения

Руководитель департамента транспорта и связи Москвы заявил, что столичные власти предложат Госдуме ужесточить административную ответственность за парковку на переходах и остановках общественного транспорта.