Опубликовано 29 января 2021, 16:31

Россияне лишатся самого мощного Mitsubishi Outlander

Последняя партия Outlander GT уже поступила в дилерские центры
Компания Mitsubishi объявила о прекращении российских продаж самого мощного Outlander – GT c V-образным бензиновым мотором 3.0. Кроме России, топовый кроссовер в ближайшее время исчезнет из линейки марки в Белоруссии и Казахстане, сообщает пресс-служба Mitsubishi.
Mitsubishi Outlander GT
Mitsubishi Outlander GT
© Mitsubishi

Mitsubishi Outlander с V6 появился в 2006 году, а в 2013 году обзавелся приставкой Sport, системой полного привода Super All-Wheel Control (S-AWC) с электромагнитной муфтой для подключения задней оси и активным межколесным дифференциалом спереди. В 2017 году версию переименовали в GT – тогда же она добралась до российского рынка. Сборку топового кроссовера наладили на заводе в Калуге.

Outlander GT доступен только с шестицилиндровым V-образным мотором объемом 3,0 литра, выдающим 227 лошадиных сил и 291 Нм крутящего момента. Пару ему составляет шестидиапазонная автоматическая коробка передач. Внешние отличия от стандартного «Аутлендера» сводятся к красному шильдику GT на двери багажника.

В оснащение топового Outlander входят диодная оптика, адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора, системы мониторинга «слепых» зон и предупреждения фронтальных столкновений, индикатор пересечения разметки, датчики парковки, а также подогрев руля, ветрового стекла и передних сидений. Стоимость такого кроссовера стартует с 2 689 000 рублей.

Раскрыты подробности о моторах обновленного Mitsubishi Eclipse Cross для России

С исчезновением GT самым мощным Outlander, доступным россиянам, станет версия с 2,4-литровой 167-сильной «четверкой». Кроме этого, кроссовер оснащают 2,0-литровым агрегатом мощностью 146 сил. Оба мотора работают в тандеме с вариатором; стартовая цена составляет 1 859 000 рублей.

Ранее на этой неделе Mitsubishi поделилась первым официальным видео с Outlander четвертого поколения. Кроссовер, завершающий цикл испытаний на бездорожье, будет представлен 16 февраля в формате онлайн-презентации.

Источник: Mitsubishi