Опубликовано 31 марта 2008, 21:14

Mitsubishi Outlander XL получит трансмиссию от Evo X

Кроссовер Mitsubishi Outlander XL с конца текущего года можно будет купить с новой трансмиссией - роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями
Кроссовер Mitsubishi Outlander XL с конца текущего года можно будет купить с новой трансмиссией - роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями, аналогичной той, что устанавливается на Lancer Evolution последнего поколения. Дебют Outlander XL с новой КПП состоится в октябре на автосалоне в Париже.
Mitsubishi Outlander XL
Mitsubishi Outlander XL
© компании Mitsubishi Motors

Компания Mitsubishi планирует уже в конце года начать поставки на европейский рынок кроссоверов Outlander XL с новой трансмиссией - роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями SST, аналогичной той, что устанавливается на Lancer Evolution последнего поколения. Дебют такого автомобиля, как сообщает сайт Carkeys.co.uk состоится в октябре на автосалоне в Париже.

В Европе Outlander XL с новой трансмиссией будет продаваться только с 2,2-литровым турбодизельным двигателем. У версии SST для кроссовера будет два автоматических режима смены передач - Normal и Sport, а также полностью ручной, когда водитель сможет переключать передачи сам при помощи подрулевых лепестков.

Стоимость новой модификации Outlander XL пока не сообщается. Известно лишь, что такой автомобиль будет стоить примерно на 3-4 тысячи долларов дороже, чем версия с механической трансмиссией.