Опубликовано 06 декабря 2007, 14:24

Начальника дорожной полиции лишили прав за превышение скорости

В мае автомобиль полицейского запечатлела камера скрытого видеонаблюдения, зафиксировав скорость 150 км/ч
Начальника дорожной полиции графства Южный Йоркшир лишили прав на 42 дня за превышение скоростного режима. Полицейский также выплатит штраф в размере 350 фунтов стерлингов. В мае автомобиль Миридида Хьюза запечатлела камера скрытого видеонаблюдения, зафиксировав превышение скоростного режима в полтора раза.
Измерение скорости
Измерение скорости
© с сайта Motorauthority.com

Начальника дорожной полиции графства Южный Йоркшир (South Yorkshire, Великобритания) лишили прав на 42 дня за превышение скоростного режима, пишет журнал What Car?.

Миридиду Хьюзу (Meredydd Hughes) также придется выплатить штраф в размере 350 фунтов стерлингов (около 720 долларов США).

Нарушение было зафиксировано в мае 2007 года камерой скрытого видеонаблюдения на трассе А5 Северного Уэльса (North Wales). Полицейский двигался на автомобиле Audi со скоростью 150 км/ч, что в полтора раза превышало разрешенный на данном участке скоростной режим.

Миридид Хьюз известен в Англии как сторонник строгого контроля за соблюдением ограничений скорости при помощи скрытых видеокамер. Он неоднократно настаивал на их более тщательной маскировке.