Опубликовано 19 августа 2011, 21:41

В компьютерном симуляторе Формулы-1 появится пейс-кар

Разработчики компьютерной игры F1 2011 пообещали внедрить в игровой процесс автомобиль безопасности
Разработчики компьютерной игры F1 2011 из компании Codemasters рассказали о планируемых нововведениях. Так, впервые в истории гоночных симуляторов для персональных компьютеров в игровой процесс будет внедрен автомобиль безопасности. Также разработчики пообещали выпустить браузерную версию игры F1 Onlinе в следующем году.
Официальный автомобиль безопасности Формулы-1 Mercedes-Benz SLS AMG
Официальный автомобиль безопасности Формулы-1 Mercedes-Benz SLS AMG
© Red Bull

Разработчики компьютерной игры F1 2011 из компании Codemasters рассказали о планируемых нововведениях в игровой процесс. Как сообщает F1 Fanatic, впервые в истории гоночных симуляторов для персональных компьютеров в игру будет внедрен автомобиль безопасности.

Возможность появления пейс-кара будет реализована как в многопользовательском, так и в индивидуальном режиме. При этом для включения этой функции протяженность виртуальной гонки должна составлять не менее 20 процентов от дистанции реального Гран-при.

Отключить появление пейс-кара можно будет в настройках игры. Управлять автомобилем безопасности игроки не смогут. Примечательно, что во время следования пелотона за пейс-каром переключать вид камеры наблюдения будет невозможно, а функциональность управления виртуальным болидом будет ограничена.

Выпуск симулятора F1 2011 намечен на 23 сентября. Релиз состоится одновременно для ПК, приставок PlayStation 3 и Xbox 360.

По информации Videogamer, в будущем Codemasters планирует выпустить браузерную версию симулятора Формулы-1. Бесплатная игра F1 Online должна появиться в первом квартале 2012 года. В отличие от своих предшественников, будущая игра совместит традиционный симулятор со стратегией, предлагающей игроку попробовать себя в роли менеджера команды чемпионата мира.