Опубликовано 31 июля 2012, 22:58

Появились подробности о трехдверном кроссовере MINI

Новинка будет стоить на 1,5 тысячи евро дороже кроссовера Countryman
Компактный трехдверный кроссовер MINI Paceman, который дебютирует на сентябрьском моторшоу в Париже, будет на 40 миллиметров ниже и на 20 килограммов легче модели Countryman. Стоить новинка будет на 1,5 тысячи евро дороже "Кантримэна".
Концепт MINI Paceman
Концепт MINI Paceman
© MINI

Издание Motor Trend опубликовало первые подробности о европейской версии компактного трехдверного кроссовера MINI Paceman. Публичный дебют модели состоится на сентябрьском моторшоу в Париже.

Новинка будет на 40 миллиметров ниже (1521 миллиметр) кроссовера Countryman, на базе которого построена трехдверка. Свободное пространство над головой задних пассажиров уменьшится на 10 миллиметров (до 942 миллиметров) и на столько же сократится дорожный просвет (до 139 миллиметров). Кроме того, MINI Paceman в модификации с шестиступенчатой механической коробкой передач станет на 20 килограммов (1245 килограммов) легче своего "донора".

На европейском рынке полноприводный трехдверный кроссовер будет предлагаться с двумя бензиновыми моторами мощностью 120 и 181 лошадиная сила, а также с двумя дизелями, развивающими 110 и 141 силу. Помимо "механики" агрегаты также смогут работать в паре с шестидиапазонным "автоматом".

Стоить MINI Paceman будет на 1,5 тысячи евро дороже кроссовера Countryman. Продажи, как ожидается, начнутся к марту 2013 года.

Тег: