Опубликовано 16 июня 2011, 00:58

Гэри Пэффетт продолжит выступать в DTM за Mercedes

Чемпион серии DTM 2005 года Гэри Пэффетт заключил долгосрочное соглашение с командой Mercedes
Чемпион кузовной серии DTM 2005 года Гэри Пэффетт заключил долгосрочное соглашение с командой Mercedes. Британец стал первым пилотом Mercedes, официально подтвержденным на следующий год. Пэффетт является наиболее успешным гонщиком DTM среди действующих пилотов: на счету Гэри 16 побед в гонках и три вице-чемпионских звания.
Гэри Пэффетт
Гэри Пэффетт
© DTM

Чемпион кузовной серии DTM 2005 года Гэри Пэффетт заключил долгосрочное соглашение с командой Mercedes. Как сообщает Autosport, новый многолетний контракт сделал британца первым пилотом Mercedes, официально подтвержденным на следующий сезон.

В настоящий момент Гэри Пэффетт является наиболее успешным гонщиком DTM среди действующих пилотов. Британец дебютировал в кузовной серии в 2003 году: за это время Пэффетт одержал 16 побед, выиграл титул 2005 года и трижды становился вице-чемпионом. Всю свою карьеру в DTM гонщик пилотировал автомобили Mercedes. После трех гонок текущего сезона Пэффетт идет на девятом месте в личном зачете.

"Гэри – жизненно важная часть нашей команды, – заявил руководитель автоспортивного отделения Mercedes Норберт Хауг. – Благодаря новому контракту наше сотрудничество с ним превысит целое десятилетие, и мы приложим все усилия, чтобы сделать будущую декаду не менее успешной".

Со следующего сезона чемпионат DTM будет проводиться по новому техническому регламенту, частично синхронизированному с японским кузовным первенством Super GT и американской серией Grand-Am. Изменения в правилах привлекли в DTM компанию BMW – в 2012 году мюнхенский концерн присоединится к постоянным участникам чемпионата Mercedes и Audi.