Опубликовано 15 марта 2012, 19:53

"Пагани" построил свой самый экстремальный суперкар

760-сильный автомобиль создан по спецзаказу в единственном экземпляре
В интернете появились фотографии самого экстремального суперкара компании Pagani, построенного в единственном экземпляре по специальному заказу клиента из Чили или Китая. Новинка получила название Zonda 760RS и имеет двенадцатицилиндровый двигатель объемом 7,3 литра и мощностью 760 лошадиных сил.
Pagani Zonda 760RS
Pagani Zonda 760RS
© с сайта gtspirit.com

В распоряжении сетевого издания GTSpirit оказались фотографии самого экстремального суперкара компании Pagani, построенного в единственном экземпляре по специальному заказу клиента из Чили или Китая (из какой именно страны покупатель достоверно не известно).

Новинка, получившая название Zonda 760RS, построена с использованием агрегатов моделей Zonda F и Zonda R. Судя по индексу суперкара, он оснащен двенадцатицилиндровым бензиновым двигателем объемом 7,3 литра и мощностью 760 лошадиных сил. Это на 20, 60 и 90 лошадиных сил больше, чем у Zonda R, Huayra и Zonda Cinque соответственно.

Кроме того, самый экстремальный "Пагани" имеет карбоновый кузов, большое заднее антикрыло и необычный аэродинамический "плавник" в задней части кузова.

"Пагани" построил свой самый экстремальный суперкар
"Пагани" построил свой самый экстремальный суперкар
Тег: