Опубликовано 28 декабря 2015, 11:30

Первый экземпляр Pagani Huayra выставили на продажу

Huayra с шасси номер 001 продают в Саудовской Аравии
Компания Seven Car Lounge выставила на продажу уникальный экземпляр суперкара Pagani Huayra. Арабский дилер продает автомобиль, построенный на шасси под номером 001.
Первый экземпляр Pagani Huayra выставили на продажу

На продажу выставлен уникальный экземпляр суперкара Pagani Huayra – автомобиль, построенный на шасси номер 001. Реализацией машины, находящейся в Саудовской Аравии, занимается компания Seven Car Lounge.

Автомобиль был выпущен в 2013 году. К данному моменту суперкар проехал 3600 километров. Стоимость первого экземпляра Pagani Huayra предоставляется только по запросу от потенциального покупателя.

Первый экземпляр Pagani Huayra выставили на продажу

По данным Pagani Huayra Registry, синий суперкар прежде принадлежал неназванному гражданину Катара, а после перешел в собственность Pagani Automotive. Автомобиль неоднократно видели в Лондоне и Италии.

Общий тираж Huayra составляет 100 автомобилей. Все они были распроданы в начале 2015 года.

Первый экземпляр Pagani Huayra выставили на продажу

Суперкар Pagani укомплектован шестилитровым бензиновым турбодвигателем V12, разработанным Mercedes-AMG. Отдача агрегата составляет 700 лошадиных сил и 1000 Нм. С места до ста километров в час Huayra разгоняется за 3,3 секунды. Максимальная скорость модели составляет 370 километров в час.

Двухдверка дебютировала в 2011 году. Стоимость нового суперкара составляла около двух миллионов долларов.