Опубликовано 19 января 2022, 13:29
1 мин.

Mitsubishi Pajero Sport получил новую топовую версию. Но не в России

Помимо этого, внедорожнику добавили два моноприводных варианта, снизив стартовую цену
Австралийское подразделение Mitsubishi расширило список доступных на местном рынке исполнений Pajero Sport. Теперь его венчает новая роскошная версия GSR с семиместным салоном, а места самых дешевых заняли две моноприводные версии – GLX и GLS. Таким образом, минимальная стоимость внедорожника опустилась до 43 940 австралийских долларов (2,4 миллиона рублей), а максимальная поднялась до 60 940 долларов (3,4 миллиона рублей).
Mitsubishi Pajero Sport получил новую топовую версию. Но не в России
© Mitsubishi

GSR доступен в двух цветах кузова – черном Black Mica или белом White Diamond, причем в последнем случае крыша выкрашена в черный. Ей вторят 18-дюймовые черные легкосплавные колеса и акценты внутри и снаружи в том же цвете: элементы обоих бамперов, решетка радиатора и рейлинги.

В салоне отличий от ближайших по цене версий немного. Так, GSR имеет три ряда сидений и семь мест. Спинки кресел последнего ряда складываются до ровного пола, увеличивая вместимость багажника.

Такая версия приводится в движение 2,4-литровым турбированным «дизелем», которым также оснащается пикап Mitsubishi Triton (у нас известен под индексом L200). Мотор выдает 176 лошадиных сил и 430 Нм крутящего момента, работая в связке с восьмидиапазонной автоматической коробкой передач и системой полного привода Super Select II.

В России Pajero Sport, оставшийся единственным носителем знакового имени после прощания с «обычным» Pajero, обновился весной прошлого года. Автомобиль производят на мощностях завода «ПСМА Рус» в Калужской области, предлагают в четырех комплектациях и с двумя моторами по цене от 3 139 000 до 4 279 000 рублей.