Опубликовано 15 июня 2021, 11:21
1 мин.

Обновленный Mitsubishi Pajero Sport российской сборки подорожал

Модель производят на заводе в Калужской области
Компания Mitsubishi повысила цены на внедорожник Pajero Sport, который в конце мая встал на конвейер завода «ПСМА Рус» в Калужской области. Теперь модель российской сборки стоит от 2 929 000 до 3 819 000 рублей: начальная стоимость увеличилась на 9,5 процента, а максимальная — на 1,3 процента. Предыдущее подорожание Mitsubishi Pajero Sport было зафиксировано в апреле этого года, тогда внедорожник прибавил 70 тысяч рублей.
Mitsubishi Pajero Sport
Mitsubishi Pajero Sport
© Mitsubishi

Сайт «Цена Авто» уточняет, что вне зависимости от комплектации цены на обновленный Pajero Sport увеличились на 1,3 – 1,7 процента, однако вместе с тем, были прекращены продажи дореформенной модели, так что фактически стартовый ценник вырос на 9,5 процента.

С конвейера российского завода «ПСМА Рус» сходят внедорожники в двух модификациях: с 2,4-литровым турбодизелем мощностью 181 лошадиная сила, который сочетается с шестиступенчатой механической либо восьмидиапазонной автоматической коробкой передач, и с бензиновым двигателем 3.0 на 209 сил, работающим только с автоматом. Привод — полный Super Select 4WD II. Модель доступна в четырех уровнях оснащения.

Всего за пять месяцев 2021 года в России реализовали 2110 новых автомобилей, в том числе 682 экземпляра Pajero Sport. По сравнению с аналогичном периодом прошлого года продажи марки просели на шесть процентов.

Mitsubishi попрощалась с внедорожником Pajero

Обновленный Pajero Sport можно узнать по двухуровневой передней оптикой: светодиодные фары размещены над блоком, объединяющим противотуманки и поворотники. Задние фонари, хоть и сохранили прежнюю форму, стали чуть короче. В числе других отличий – более высокая линия капота, иной дизайн решетки радиатора, новые бамперы и колесные диски.

Источник: Цена Авто