Опубликовано 02 июля 2013, 16:22

В России начали собирать Mitsubishi Pajero Sport

Выпуск Pajero Sport наладили под Калугой
Компания Mitsubishi Motors приступила к сборке в России внедорожника Pajero Sport. Выпуск модели налажен на совместном предприятии японцев и французской группы PSA Peugeot Citroen "ПСМА Рус" в калужской области.
Mitsubishi Pajero Sport
Mitsubishi Pajero Sport
© Mitsubishi Motos

Компания Mitsubishi Motors объявила о начале производства в России внедорожника Pajero Sport, сообщает «ИТАР-ТАСС». Сборка модели налажена на заводе "ПСМА Рус" под Калугой, который является совместным предприятием японцев и французской группы PSA Peugeot Citroen.

Объем производства и дата появления машин российской сборки у дилеров пока не уточняются. На сегодняшний день Pajero Sport продается в трех комплектациях и c двумя моторами – трехлитровым бензиновым (222 лошадиных силы) и 2,5-литровым дизельным (178 лошадиных сил).

В список стандартного оснащения модели входят система полного привода, центральный замок с дистанционным управлением, противотуманные фары, 16-дюймовые легкосплавные колесные диски, подогрев передних сидений, кондиционер и аудиосистема с возможностью чтения MP3-файлов. Машина с таким набором оборудования обойдется в 1 миллион 299 тысяч рублей.

С ноября прошлого года на "ПСМА Рус" производится кроссовер Mitsubishi Outlander текущего поколения. Помимо этого, на калужском предприятии идет выпуск седанов Peugeot 408 и Citroen C4.