Опубликовано 30 ноября 2023, 13:45
1 мин.

Hyundai Palisade изменится так же радикально, как Santa Fe

При этом флагман не будет копировать черты «младшего» кроссовера
Hyundai пообещал кардинально преобразить Palidase в новом поколении. На автосалоне в Лос-Анджелесе вице-президент Hyundai по планированию продукции Олабиси Бойл анонсировал серьезные перемены во внешности большого кроссовера, который сменит генерацию примерно в 2025 году. Детали пока засекречены, но он будет не похож не только на текущую модель, но и на новый Santa Fe, радикальная смена дизайна которого понравилась далеко не всем.
Hyundai Palisade
Hyundai Palisade
© Hyundai

По словам Бойла, во втором поколении Hyundai Palisade выведут «на новый уровень». Пока остается только гадать о переменах, которые припасли дизайнеры южнокорейской марки, так как новый флагман еще даже не вывели на тесты. Ранее сообщалось, что испытания прототипов начнутся до конца 2023 года. Однако до премьеры еще далеко, так как Palisade заметно освежили относительно недавно — весной 2022-го.

Что касается силовых установок, то Бойл обошелся без конкретики, но напомнил о линейке, которая «закрывает брешь» между двигателями внутреннего сгорания и электромоторами. Это «мягкие» и подключаемые гибридные установки, а также более эффективные ДВС. По данным инсайдеров, Palisade впервые получит бензоэлектрический вариант, что рифмуется с планами Hyundai по электрификации.

Бойл прокомментировал и дизайн Santa Fe, вызвавший немало споров. Целью было как удовлетворить нынешних клиентов, так и привлечь новых. Исследование показало, что публике как раз нравятся более «угловатые» машины — таким и сделали Santa Fe пятого поколения, который сравнивают с Land Rover Defender.

В США и Европе он еще не появился, а вот в России уже доступен: «параллельные» Santa Fe в наличии стоят от 6,85 миллиона рублей.