Опубликовано 23 мая 2006, 20:13

Porsche Panamera будут выпускать совместно с Volkswagen

Кузов автомобиля будут производить на заводе компании VW
Компания Porsche подтвердила свое намерение начать производство четырехместного автомобиля модели Panamera в 2009 году. Машина будет выпускаться на заводе компании в Лейпциге, а кузова для нового седана станет выпускать компания Volkswagen в Гановере
Иллюстрация издания Auto Motor und Sport
Иллюстрация издания Auto Motor und Sport

Компания Porsche подтвердила свое намерение начать производство четырехместного автомобиля модели Panamera в 2009 году, сообщает Worldcarfans.com. Выпуск модели будет налажен на заводе компании в Лейпциге, а кузова седана станут производить на предприятии Volkswagen в Гановере.

Для того, чтобы освоить производство новой модели, персонал завода в Лейпциге планируется увеличить до тысячи сотрудников за счет привлечения 600 новых рабочих. Сейчас в Лейпциге выпускаются внедорожники Porsche Cayenne. Ранее на этом предприятии было прекращено производство суперкаров Porsche Carrera GT.

Ожидается, что новое четырехдверное купе от Porsche будет конкурировать с такими автомобилями как Maserati Quattroporte и Aston Martin Rapide. Модель будут комплектовать двигателем V10 от Porsche Carrera GT. Возможен также гибридный силовой агрегат.