Опубликовано 26 декабря 2012, 18:18

Следующий Fiat Punto получит новое имя

Модель нового поколения представят в 2014 году
Компания Fiat может переименовать следующее поколение своей компактной модели Punto на Pandona. Новый автомобиль будет представлен в 2014 году, получит новый 1,6-литровый дизельный двигатель
Fiat Punto
Fiat Punto
© Fiat

Компания Fiat планирует переименовать хэтчбек Punto следующего поколения. Модель, как ожидается, получит название Pandona. Об этом сообщает издание il Giornale.

По предварительной информации, новый "Пунто" дебютирует в 2014 году и поступит в продажу годом позднее. Он будет построен на модернизированной платформе нынешнего Punto. Производство модели, которая сейчас собирается в Италии, может быть налажено на заводе в сербском городе Крагуевац.

Ранее сообщалось, что компания Fiat к 2016 году представит 19 новых моделей (включая девять Alfa Romeo и шесть Maserati), которые будут выпускаться в Италии. Сборку компактных моделей Punto и 500 организуют за пределами Западной Европы, где производство стоит дешевле.

На итальянском рынке Fiat Punto предлагается десятью двигателями, включая бензиновые и дизельные агрегаты объемом 0,9, 1,2, 1,3 и 1,4 литра, развивающие от 69 до 135 лошадиных сил. В России модель доступна в трех- и пятидверном кузове. Цены на нее начинаются от 555 тысяч рублей.