Опубликовано 19 апреля 2023, 12:30
1 мин.

В Россию привезли новые модели Hyundai дешевле двух миллионов

Стоимость автомобилей начинается от 1,9 миллиона рублей
В России появились в продаже хэтчбеки и универсалы Hyundai i30 2023 года выпуска. Стоимость моделей, ввезенных по схеме «параллельного импорта», варьируется от 1,9 до 2,5 миллиона рублей. Модель официально перестали привозить на российский рынок задолго до введения санкций, еще в 2016 году из-за слабых продаж. Сейчас же дилеры по всей стране решили попробовать еще раз предложить покупателям из России южнокорейскую модель в двух кузовах: хэтчбек и универсал.
В Россию привезли новые модели Hyundai дешевле двух миллионов
© «Авто.ру»

Российским покупателям предложили автомобили с безальтернативным 1,5-литровым бензиновым двигателем предельной мощностью 110 лошадиных сил. В паре с ним работает автоматическая шестиступенчатая коробка передач.

Комплектации у всех моделей чуть выше базовой, в списке оснащения стандартные опции: усилитель руля, обогрев передних сидений, мультифункциональный руль, датчик света и кондиционер. У версий подороже можно встретить круиз-контроль, камеру заднего вида и мультимедийную систему с поддержкой Apple CarPlay.

В начале апреля в Россию по «серой» схеме привезли еще одну южнокорейскую модель, которая раньше была бестселлером отечественного рынка — кроссовер Hyundai Creta. Дилеры выставили компактный вседорожник по цене от 2,5 миллиона рублей.