Опубликовано 29 мая 2023, 16:19
1 мин.

В Россию привезли электрические лифтбеки Polestar 2

Батарейные машины способны проезжать без подзарядки более 500 километров
В России появились в продажи электрические лифтбеки Polestar 2 за 4 290 000 рублей. Батарейные автомобили привезли по схеме параллельного импорта несколько крупных продавцов. В российских автосалонах доступны электрокары с одномоторной силовой установкой и в богатой комплектации. Ознакомиться с доступными предложениями можно на официальных сайтах дилерских центров и их страницах на популярных площадках по продаже транспортных средств.
Polestar 2
Polestar 2
© Polestar

Polestar 2 построен на платформе CMA, которую шведские инженеры разработали совместно с Geely. В оснащение лифтбека входит адаптивный круиз-контроль, парктроники, подогрев передних сидений, а также электрообогрев боковых зеркал, камера заднего вида, климат-контроль и система помощи при парковке.

В российских автосалонах доступны Polestar 2, оборудованные электромотором на передней оси, отдача которого составляет 231 лошадиную силу. Благодаря батарее емкостью 78 киловат-часов модель может проезжать без подзарядки 551 километр. При этом до «сотни» лифтбек разгоняется за 7,4 секунды. Стоимость Polestar 2 составляет 4 290 000 рублей.

На прошлой неделе российские дилеры начали продажи новых Nissan Z. Приобрести японские спорткары в разных комплектациях можно от 8,5 миллионов рублей.