Опубликовано 15 июня 2009, 20:55

На гонке мексиканского чемпионата NASCAR погиб пилот команды Motorcraft Racing

Карлос Пардо разбился во время гонки NASCAR Corona Series
Мексиканский гонщик Карлос Пардо разбился во время одного из этапов мексиканского первенства NASCAR Corona Series в Пуэбле. Автомобиль Пардо вылетел с трассы и на большой скорости ударился в бетонную заградительную стену. Карлоса сразу госпитализировали, однако спустя 45 минут пилот скончался от полученных травм.
Карлос Пардо
Карлос Пардо
© NASCAR

Мексиканец Карлос Пардо погиб в минувшие выходные, попав в аварию на одном из этапов мексиканского первенства NASCAR Corona Series на трассе имени Мигеля Абеда в Пуэбле.

На старте гонки автомобиль Пардо вылетел с траектории и на скорости около 220 километров в час боком врезался в оградительную стену. Гонщика Motorcraft Racing госпитализировали, однако спустя 45 минут Карлос скончался в больнице.

"Мы запомним Карлоса Пардо как выдающегося гонщика и человека. От имени всех представителей NASCAR мы приносим соболезнования семье Карлоса. Наши мысли и молитвы сейчас с его родными, близкими и друзьями", - заявил директор по развитию NASCAR в Мексике Чад Лайтл.

Пардо провел в Corona Series 74 гонки, десять из которых выиграл. Кроме того, он восемь раз стартовал с поул-позиции и 26 этапов закончил в первой тройке. Карлосу Пардо было 33 года. У него осталась жена Анна и ребенок.


Авария Карлоса Пардо