Опубликовано 11 февраля 2009, 18:25

Чемпион "Мировой Серии Рено" вернется в GP2

Альваро Паренте заменит Эрла Бамбера в составе команды My Qi-Meritus.Mahara
Чемпион британской "Формулы-3" и "Мировой Серии Рено" Альваро Паренте вернется в гонки GP2 в ближайшие выходные, когда пройдет очередной этап первенства GP2 Asia. Португалец подписал соглашение с конюшней My Qi-Meritus.Mahara, в составе которой заменит новозеландца Эрла Бамбера.
Презентация контракта My Qi-Meritus.Mahara с Альваро Паренте, 2009
Презентация контракта My Qi-Meritus.Mahara с Альваро Паренте, 2009
© с сайта alvaroparentegp2.wordpress.com

Чемпион "Мировой Серии Рено" 2007 года Альваро Паренте заменит Эрла Бамбера в составе команды My Qi-Meritus.Mahara на третьем этапе серии GP2 Asia, который пройдет в ближайшие выходные в Катаре. Паренте станет напарником Марко Бонаноми, с которым португалец соперничал в 2006 и 2007 годах. Напомним, что Паренте уже выступал в первенстве GP2 Series в 2008 году за команду Super Nova Racing и выиграл первую в своей карьере гонку этого чемпионата.

"Я очень рад этой возможности выступить за Meritus вместе с Марко. В ближайшие выходные я постараюсь продемонстрировать все свои умения", - сказал Паренте.

"В GP2 мы боремся с лучшими молодежными командами Европы, поэтому в Катаре нам будет очень сложно. Мы надеемся, что соскучившийся по гонкам Паренте сможет помочь нам добиться успеха", - заявил владелец My Qi-Meritus.Mahara Питер Томпсон.

Напомним, что ближайший этап GP2 Asia состоится в ближайшие выходные в Катаре и это будут первые в истории чемпионата ночные гонки.