Опубликовано 04 февраля 2008, 18:41

"Американские горки" на Нюрбургринге будут быстрее болидов "Ф-1"

Рядом со знаменитым немецким гоночным треком планируется построить тематический парк
Рядом со знаменитым немецким гоночным треком Нюрбургринг планируется построить тематический парк, который откроется уже в следующем году. Его главной особенностью станет аттракцион "американские горки", вагончики которого будут способны разогнаться до максимальной скорости 217 километров в час всего за 2,5 секунды.
Вагончики для "американских горок" на Нюрбургринге
Вагончики для "американских горок" на Нюрбургринге
© с сайта autobild.de

В следующем году рядом со знаменитым немецким гоночным треком Нюрбургринг планируется открыть специальный тематический парк. Одной из его главных особенностей станет аттракцион "американские горки", вагончики которого будут способны разогнаться до максимальной скорости 217 километров в час всего за 2,5 секунды. Это на две секунды быстрее, чем у болида "Формулы-1" . Об этом сообщает немецкое издание Autobild.

Общая протяженность трассы для "американских горок" составит 1,2 километра, а сами вагончики станут ускоряться за счет использования сжатого воздуха. Маршрут таких "горок" будет выглядеть следующим образом: вначале вагончики разгонятся до максимальной скорости, проедут 480 метров вдоль Нюрбургринга, а затем вернутся к старту.

Помимо этого, на территории парка планируется построить трек для картинга, исследовательский центр, музей, новую трибуну, рассчитанную на пять тысяч мест, и четырехзвездочную гостиницу на 160 комнат.

Напомним, что в 2009 году в ОАЭ также откроется аналогичный тематический парк, который будет посвящен итальянской марке Ferrari. В его состав будет включена гоночная трасса для проведения соревнований "Формулы-1", различные аттракционы и выставочные павильоны.