Опубликовано 16 декабря 2008, 19:01

Кризис не приведет к сокращению объемов дорожного строительства в России

До 2030 года в России будет построено 145 тысяч километров дорог несмотря на сложную финансовую ситуацию
Финансовый кризис не повлиял на объемы строительства новых и ремонт существующих дорог. В 2009 в Росавтодоре намерены построить 450 километровых новых трасс и отремонтировать пять тысяч километров существующих. До 2030 года планируется построить 145 тысяч километров дорог - эти планы чиновники считают "реалистичными".
Фото с сайта stroykompania.ru
Фото с сайта stroykompania.ru

Экономический кризис не вызовет сокращения объемов дорожного строительства. Об этом со ссылкой на руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Олега Белозерова сообщает Интерфакс.

По его словам, нынешняя сложная экономическая и финансовая ситуация не вызовет снижения качества строительства новых и ремонта существующих автомобильных дорог. "Никаких изменений в качественных и количественных показателях не произойдет", - сообщил Белозеров. Он уточнил, что в рамках транспортной стратегии России до 2030 года должно быть построено 145 тысяч километров новых дорог, на что планируется затратить более 60 триллионов рублей. "Этот документ (стратегия - Лента.Ру) реалистичен", - отметил руководитель Росавтодора. Уже в следующем году в РФ планируется построить 450 километров новых дорог и капитально отремонтировать пять тысяч километров существующих.