Опубликовано 24 декабря 2008, 14:27

Юрий Лужков сломает заборы незаконных парковок

Мэр Москвы продолжает бороться с незаконными парковками
Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что собирается "выломать заборы незаконных парковок". По его словам, принято решение освободить эти места для машин москвичей. При этом организовать платный паркинг разрешается после получения разрешения в мэрии, но, по словам мэра, это будет стоить очень дорого.
Кадр НТВ. Архив
Кадр НТВ. Архив

Юрий Лужков пообещал "выломать" все заборы незаконных платных парковок в Москве. Как сообщает Интерфакс, об этом мэр заявил в эфире телепрограммы "Лицом к городу".

″В отношении платных парковок мы приняли решение - их исключить, для того, чтобы освободить эти места для машин москвичей″, - сказал мэр. ″А если фирмам и организациям нужны парковки, пусть они приходят в департамент земельных отношений, оформляют аренду и платят в бюджет города. Но это будут дорогие парковки″, - отметил Юрий Лужков.

Напомним, что до 10 сентября 2008 года в городе работало специальное государственное унитарное предприятие, которое занималось платными парковками, однако, как пояснил мэр, "работало исключительно на себя". "Я рассвирепел, и многие, в том числе руководитель ОАТИ (Административно-техническая инспекция - Лента.Ру), получили выговоры, что вовремя не увидели эти нехорошие тенденции″, - заявил Юрий Лужков. После этого плата за парковку на большинстве московских улиц была отменена.