Опубликовано 01 июня 2006, 16:03

В Москве появится 11 тысяч новых парковок

Столичные власти обещают еще до конца 2006 года создать в московских дворах 11 тысяч новых мест для парковки автомобилей
Столичные власти обещают еще до конца 2006 года создать в московских дворах 11 тысяч новых мест для парковки автомобилей. Эти планы являются частью городской программы "Мой двор - мой подъезд". Чиновники сообщают, что в нынешнем году на реализацию этой программы выделено на 15 процентов больше средств, чем годом ранее.
Кадр телеканала "Россия". Архив
Кадр телеканала "Россия". Архив

До конца 2006 года столичные власти обещают создать в московских дворах 11 тысяч новых парковочных мест для автомобилей. Об этом, как сообщает РИА "Новости", заявил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Артур Кескинов.

По его словам, воплощением этих планов в жизнь городские власти планируют заниматься в рамках программы "Мой двор - мой подъезд", на реализацию которой в 2006 году выделено на 15 процентов больше средств, чем в прошлом. Правда эти 11 тысяч новых парковочных мест в Москве появятся только в том случае, "если все сложится нормально", - добавил Кескинов.

Отметим также, что в борьбе за "парковочные метры" столичные власти обещают не забывать и про здоровье горожан. В этом году "большой упор" планируется сделать на организации спортивных площадок как на территории жилых дворов, так и на территориях, подведомственных департаменту образования.


В столичных дворах построят парковки для спецтехники - Auto.Lenta.Ru, 31.05.2006
Число эвакуаторов в Москве удвоится - Auto.Lenta.Ru, 31.05.2006