Опубликовано 08 июля 2009, 21:15

На севере Москвы началось строительство 10 "народных гаражей"

В Северном административном округе Москвы началось строительство 10 народных гаражей
В Северном административном округе Москвы началось строительство 10 паркингов по программе "Народный гараж". Всего до конца этого года на севере города будет возведено 23 многоэтажных паркинга - в Бескудниково, в Хорошевском, Тимирязевском районаз, на Дмитровском шоссе и в районе Сокол.
На севере Москвы началось строительство 10 "народных гаражей"

В Северном административном округе (САО) Москвы началось строительство 10 многоэтажных паркингов по программе "Народный гараж". Всего до конца года в округе планируется возвести 23 таких стоянки вместимостью 7000 автомобилей. Об этом сообщается на сайте префектуры САО.

Строительство пяти паркингов вместимостью 986 машин началось в Бескудниковском районе, еще трех стоянок на 700 автомобилей - на Хорошевском шоссе. Кроме того в Тимирязевском районе и на Дмитровском шоссе стартовало строительство двух паркингов вместимостью 630 машиномест.

Около четырех тысяч жителей Северного административного округа уже подали заявления на участие в программе "Народный гараж". Как сообщается на сайте Стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы и руководителя столичного стройкомплекса Владимира Ресина, эти паркинги пользуются популярностью, так как цена машиноместа на них не превышает 350 тысяч рублей, их легко и быстро строить, а также они возводятся по простой и удобной схеме финансирования.

До конца этого года в Москве построят 196 "народных гаражей" общей площадью 5,1 миллиона квадратных метров.