Опубликовано 10 марта 2011, 21:35

Мосгордума рассмотрит законопроект о "парковочной полиции"

Департамент транспорта и связи Москвы приступил к разработке законопроекта о "парковочной полиции"
Департамент транспорта и связи Москвы приступил к разработке законопроекта о создании в столице "парковочной полиции". Данный документ может быть направлен на рассмотрение в Мосгордуму уже в весеннюю сессию. Создать ведомство, контролирующее соблюдение водителями правил стоянки, предлагалось еще в сентябре 2010 года.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Департамент транспорта и связи Москвы приступил к разработке законопроекта о создании в столице "парковочной полиции". Данный документ может быть направлен на рассмотрение в Мосгордуму уже в весеннюю сессию, сообщает агентство РАПСИ со ссылкой на сенатора от Москвы Юрия Росляка.

С инициативой создать в Москве "парковочную полицию" столичный департамент транспорта и связи Москвы выступил еще в сентябре 2010 года. Новое ведомство должно будет контролировать соблюдение водителями правил стоянки и остановки, а также выписывать штрафы за их нарушение.

В ноябре 2010 года на сайте московского правительства была опубликована программа по улучшению транспортной обстановки в городе. Создание "парковочной полиции" также называлось в качестве одной из мер в рамках борьбы с пробками.

Летом 2010 года во время проведения рейда "Парковка" ГИБДД Москвы за месяц оштрафовала 170 тысяч водителей и отправила 11 тысяч машин на штрафстоянкку за нарушение правил парковки и остановки.