Опубликовано 11 апреля 2012, 15:24

Парковка внутри Бульварного кольца станет платной

Средняя стоимость за час стоянки в центре составит примерно 50 рублей
С 1 января 2013 года московские власти начнут взимать плату за парковку автомобилей в пределах Бульварного кольца. Стоимость стоянки в центре пока не определена, она будет разнится в зависимости от района, средняя цена составит 50 рублей в час.
Бульварное кольцо. Изображение "Рамблер Карты"
Бульварное кольцо. Изображение "Рамблер Карты"

С 1 января 2013 года московские власти начнут взимать плату за парковку автомобилей в пределах Бульварного кольца. Об этом в среду, 11 апреля, заявил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, сообщает РИА Новости.

Стоимость стоянки в центре пока не определена. По словам Ликсутова, она будет разнится в зависимости от района, средняя цена составит 50 рублей в час. Платные парковки уже 1 октября появятся на улице Каретный ряд, на Петровке и Театральной площади.

Как сообщалось ранее, в периода с 2012 по 2014 год в центре Москвы появится более 95 тысяч парковочных мест. До конца этого года власти планируют организовать 53,1 тысячи новых машиномест.

Ранее Максим Лискутов рассказал об инициативе московских властей разрешить жителям Центрального административного округа Москвы парковать свои машины по ночам под запрещающими знаками. Для этого все автомобили, зарегистрированные в центре будут занесены в единую базу данных, а водители получат указания, где именно они могу припарковать свою машину.

В настоящее время жителям ЦАО принадлежит 150 тысяч машин, из которых 80 тысяч стоят во дворах и еще 70 тысяч – на улицах. Кроме того, ежедневно в центр приезжает около 70 тысяч автомобилей.