Опубликовано 15 июля 2003, 19:28

10 "перехватывающих" автостоянок уберут лишний транспорт из центра Москвы

Предполагается, что автовладелец, оставив свой автомобиль на "перехватывающей" парковке, может продолжить путь на городском транспорте
10 "перехватывающих" автостоянок, задача которых снизить плотность движения в центре столицы будут построены в ближайшее время. Решение об этом было принято во вторник на заседании правительства Москвы. Новые стоянки появятся в Алтуфьево, на Садовом и Бульварном кольце, на Тверской улице и некоторых территориях, примыкающих к МКАД. Предполагается, что автовладелец, оставив свой автомобиль на "перехватывающей" парковке, может продолжить путь на метро, маршрутном такси или трамвае.

10 "перехватывающих" автостоянок, задача которых снизить плотность движения в центре столицы будут построены в ближайшее время, сообщает информационный сайт Newsru.Com. Решение об этом было принято во вторник на заседании правительства Москвы.

Новые стоянки появятся в Алтуфьево, на Садовом и Бульварном кольце, на Тверской улице и некоторых территориях, примыкающих к МКАД. Предполагается, что автовладелец, оставив свой автомобиль на "перехватывающей" парковке, может продолжить путь на метро, маршрутном такси или трамвае.

Для удобства оплаты услуг "перехватывающих" стоянок власти города рассматривают вариант введения специальных электронных карточек.

Количество обычных стоянок тоже должно быть увеличено. Так, в жилых микрорайонах планируется размещать мини-стоянки на 100 мест. Кроме того, в столице должны появится новые подземные и надземные парковки.

На сегодняшний день, сообщает Newsru.Com, москвичи обеспечены стоянками для машин на 40 процентов.