Опубликовано 16 июня 2009, 16:59

Место на перехватывающих парковках будет стоить 20-25 рублей в сутки

Стоимость места на перехватывающей парковке составит 20-25 рублей в сутки
Стоимость места на перехватывающих парковках не будет превышать 20-25 рублей за сутки. Об этом заявил начальник управления гаражного строительства Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Виталий Крючков. По его мнению, только при такой цене стоянки будут пользоваться спросом.
Фото с сайта afanarenko.ru
Фото с сайта afanarenko.ru

Стоимость места на перехватывающих парковках не будет превышать 20-25 рублей в сутки. Об этом заявил начальник управления гаражного строительства Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Виталий Крючков. Именно при такой цене, по его мнению, парковки будут пользоваться спросом, сообщает "Интерфакс".

Префект Восточного административного округа Москвы Николай Евтихиев озвучил другую сумму - по его словам, цена аренды машиноместа составит 50 рублей в сутки. "Парковочное место должно быть недорогим на перехватывающей стоянке, чтобы люди оставляли свои машины и ехали в центр города общественным транспортом", - подчеркнул он.

По словам первого заместителя мэра Москвы Владимира Ресина, в настоящее время в проекте находятся 30 перехватывающих стоянок. Пять из них построят в следующем году, а еще одна, на улице Большая Тульская, будет сдана в эксплуатацию в ближайшее время. Как сообщалось ранее, следующие четыре перехватывающие парковки построят в районах Бутово, Новокосино и поселке Северный вблизи станций метро "Бульвар Дмитрия Донского", "Новокосино", и железнодорожной станции "Бутово".

http://auto.lenta.ru/news/2009/01/12/parking/ http://auto.lenta.ru/news/2008/12/17/city/ http://auto.lenta.ru/news/2008/11/06/parking/