Опубликовано 19 января 2012, 21:40

Москва примет закон о парковках к 1 июля

Столичные власти приступили к разработке закона о парковках
Московские власти планируют подготовить и принять закон о парковочной деятельности до 1 июля 2012 года. Новый закон позволит ввести такое понятие, как "парковка", которое в настоящее время отсутствует в правилах дорожного движения, а также в Кодексе об административных правонарушениях.
Фото с сайта stopham.su
Фото с сайта stopham.su

Московские власти планируют подготовить и принять закон о парковочной деятельности до 1 июля 2012 года. Об этом на городском заседании рассказал руководитель государственного унитарного предприятия "Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения города Москвы" Игорь Кузнецов, говорится в сообщении на сайте Стройкомплекса столицы.

Новый закон позволит ввести такое понятие, как "парковка", которое в настоящее время отсутствует в правилах дорожного движения, а также в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП). В них используются только слова "остановка" и "стоянка".

Работа над законопроектом уже ведется, отметил Кузнецов. В дальнейшем московские власти планируют обсудить его с общественностью.

Попытки подготовить и принять закон о парковках предпринимался регулярно, начиная с 2007 года. Последний проект, подготовленный в 2011 году, предполагал ужесточение штрафов за нарушение правил стоянки, а также регулировал работу официальных парковок. Однако документ принят не был.