Опубликовано 19 декабря 2006, 23:12

В Москве построят большие стоянки для грузовиков

Правительство Москвы собирается начать строительство закрытых стоянок для грузовых автомобилей в округах города
Столичные власти собираются построить в каждом округе Москвы закрытые парковки для грузового транспорта, которые будут вмещать до 15 тысяч машин. Глава департамента транспорта и связи сообщил, что это решение принято для того, чтобы освободить дворы от припаркованных там грузовиков.
Фото с сайта Rumobile.ru
Фото с сайта Rumobile.ru

Правительство Москвы решило вновь построить закрытые стоянки для грузового транспорта на 15 тысяч парковочных мест на каждую префектуру города. По словам главы департамента транспорта и связи Москвы Леонида Липсица, появление таких стоянок необходимо для очистки дворов от грузовиков, сообщает РИА Новости.

Ранее в каждом округе Москвы действовали такие парковки, которые вмещали до 10 тысяч машин, и это частично помогало очистить дворы от грузовиков. Поэтому Липсиц выступил за возрождение этой системы. После сооружения таких стоянок бороться с водителями, которые не хотят платить за парковку и все равно оставляют грузовики во дворах, Липсиц намерен с помощью ГУВД и ГАИ.

Помимо появления закрытых парковок, улучшить ситуацию с размещением грузовиков поможет строительство во всех округах Москвы транспортно-логистических центров, в которых водители смогут не только поставить транспорт на стоянку и отдохнуть, но и воспользоваться услугами страховых и сервисных центров.