Опубликовано 20 января 2009, 13:20

Мэрия Москвы решила распустить службу платных парковок

В Москве ликвидируют ГУП "Городская служба платных парковок"
Власти Москвы приняли окончательное решение ликвидировать ГУП "Городская служба платных парковок". В сентябре 2008 года большинство столичных парковок стали бесплатными, за исключение 15 паркингов у вокзалов. Служба просуществовала с 2005 года, теперь в ее услугах город не нуждается.
Фото Ленты.ру
Фото Ленты.ру

Московские власти окончательно решили ликвидировать ГУП "Городская служба платных парковок" в связи с внедрением на стоянках систем безналичной оплаты парковочных услуг. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в горадминистрации.

В десятидневный срок департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы должен предоставить в департамент имущества столицы предложения по составу ликвидационной комиссии, а также предложения по использованию имущества службы.

Упразднить службу платных парковок Лужков пообещал на заседании правительства 16 декабря 2008 года. "Этот ГУП я разгоню, не нужен он нам", - заявил глава города.

Напомним, с 10 сентября 2008 года все московские придорожные парковки стали бесплатными, за исключением 15 стоянок на 1285 машиномест, расположенных на привокзальных площадях.