Опубликовано 20 июля 2012, 19:26

К октябрю в Москве появятся 12 перехватывающих парковок

Одной из них станет парковка на Липецкой улице
К октябрю текущего года в Москве появятся 12 перехватывающих парковок, три из которых будут находиться рядом с отстойно-разворотными площадками общественного транспорта. Одна из новых стоянок разместится на Липецкой улице. Она будет рассчитана на 250 машиномест.
Фото с сайта yesterland.com
Фото с сайта yesterland.com

К октябрю текущего года в Москве появятся 12 перехватывающих парковок, три из которых будут находиться рядом с отстойно-разворотными площадками общественного транспорта. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства столицы.

Одна из новых парковок разместится на Липецкой улице. Она будет рассчитана на 250 машиномест и расположится вблизи от Московской кольцевой автодороги, сразу после въезда в город. С этой стоянки начинается полуэксперессный маршрут номер 901 от микрорайона Загорье до метро "Коломенская".

Строительство парковки на Липецкой улице началось в июне. Проект предусматривает укладку 8,1 тысячи квадратных метров асфальтобетонного покрытия и возведение 9,8 тысячи квадратных метров тротоуаров и лестниц. Строительство, на которое потрачено 75,6 миллиона рублей, будет закончено к августу.

За первые шесть месяцев текущего года в Москве открылись 34 парковки, рассчитанные на 5313 машиномест. До конца 2015 года в городе, как ожидается, появятся еще 1,5 миллиона парковочных мест.