Опубликовано 20 августа 2009, 22:50

Московские власти перенесли место строительства пяти "народных гаражей"

Жители САО попросили префектуру перенести строительство пяти "народных гаражей"
Из 25 запланированных в этом году на севере Москвы "народных гаражей" строительство пяти решено было перенести. Отказаться от возведения построек префектуру Северного административного округа заставили местные жители, направив письма с жалобами префекту Олегу Митволю. Для гаражей подыщут альтернативные площадки.
Фото Павла Медзюна для Ленты.ру
Фото Павла Медзюна для Ленты.ру

Префектура Северного административного округа (САО) Москвы решила перенести площадки для строительства пяти "народных гаражей" на новое место. Об этом, как сообщается на сайте "Стройкомплекса Москвы", префекта округа Олега Митволя попросили местные жители, обеспокоенные угрозой сохранности многолетних деревьев.

Участки, "забракованные" москвичами, располагаются в районах Дмитровский, Бескудниково, Аэропорт и Западное Дегунино. Вместо них власти подберут новые площадки на пустырях и территориях отчуждения железной дороги.

Как сообщалось ранее, в этом году в Москве планируется построить 198 "народных гаражей" общей площадью пять миллионов квадратных метров, которые вместят 75 тысяч автомобилей. Из них 25 гаражей возведут на севере столицы. В 2010 году "народных гаражей" построят в два раза больше, чем в этом - на 150 тысяч машиномест. Стоимость каждого парковочного мечта не будет превышать 350 тысяч рублей, и их можно приобрести в кредит.