Опубликовано 22 февраля 2011, 15:25

На парковки и дороги Москва выделит 9,5 миллиарда рублей

В 2011 году в Москве построят стоянки на 16 тысяч машин и расширят 500 дорог
Московские власти выделят 9,5 миллиарда рублей муниципалитетам на строительство парковочных мест и расширение дорог "местного значения". На эти средства планируется организовать стоянки на 16 тысяч автомобилей, расширить 500 участков дорог, а также построить около тысячи заездных "карманов" возле остановок.
Строительство "народного гаража" в Москве
Строительство "народного гаража" в Москве
© Антона Уханова, Лента.Ру

Московские власти выделят в 2011 году 9,5 миллиарда рублей муниципалитетам на строительство парковочных мест и расширение дорог "местного значения". Об этом во время заседания правительства заявил мэр столицы Сергей Собянин, сообщает "Интерфакс".

На выделенные средства планируется организовать стоянки на 16 тысяч автомобилей, расширить 500 участков дорог, а также построить около тысячи заездных "карманов" возле остановок общественного транспорта, заявил Собянин. Он потребовал от префектур до 10 марта 2011 года подать в мэрию список адресов, по которым будут проводиться дорожные работы.

Как сообщалось ранее, всего в 2011 году Москва потратит на строительство парковок восемь миллиардов рублей. Основная часть средств пойдет на реализацию программы "Народный гараж" и организацию перехватывающих парковок рядом с крупными транспортными узлами.

За три года московские власти планируют обеспечить жителей города дополнительными стоянками на 500 тысяч машин.